Thorsten Friederich || Лестница в небо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valvikx

Житель штата
10
16
"Родная Бавария"
Торстен сидит перед камином, рядом с ним сидит его внук, дело происходит в Мюнхене. Между внуком и Торстеном развязывается разговор.
"Дедушка-дедушка" - сказал внук - "А можешь рассказать мне историю из своей жизни?"
"Конечно, у меня их много" - вымолвил Торстен - "Ну, слушай."
Торстен посадил внука в кресло, встал и взял альбом, сел обратно на кресло, посадил внука себе на колени и начал рассказ.
"Бавария - очень красива." - начал Торстен - "Тут я родился в далеком 1922 году, можешь представить как это было давно? Я жил в районе Лайм, раньше это была небольшая деревня, но потом её присоединили в агломерации Мюнхена. Район был спокоен, но иногда пьяный рабочий шедший с паба мог убить свою жену, и такое было. Я родился в семье обычный рабочих, мой отец, твой прадед, был слесарем на заводе БМВ, а мать моя, твоя прабабушка, она была прачкой. Была гиперинфляция, играть с деньгами было проще чем купить обычную деревянную утку. Это было страшное время, за день цена на сосиски могла подняться в 5 раз. Ну ладно, не будем об этом."

"Детство, веселая пора"
"Жили мы бедно"-продолжал Торстен - "Так жило большинство семей послевоенной Германии. В 6 лет я попал в школу, там был переизбыток детей, но меня чудом туда устроили. Там я познакомился со своим лучший другом Хьюго, славный малый был, очень много времени с ним проводили. Не один день ни был без Хьюго, мы резвились на школьном стадионе, вместе пропускали уроки, вместе мечтали о будущем, как я позже узнаю, он погиб во время окружения 6-ой армии Паулюса под Сталинградом. Мой отец был ярым нацистом, он был одним из участников "Пивного путча". Отец был одним из сподвижников Гитлeра. Плохая экономика, неспособность правительства на решительные меры и плохое материальное положение в Германии сподвигла отца вступить в эти ряды. Отца заметили и приняли в штурм группы, которые позже были разгромлены.. Отец пропагандировал это и в нашей семье, наша семья была большая, кроме меня росло 5 моих братьев и 2 сестры. Я отучился 9 классов, потом пошел в колледж, отец хотел что бы я был как и он слесарем, но у меня на это были другие мысли. Слесарное дело мне не нравилось от слова совсем, зарплата была мизерна, работы было много, я думал что не смогу так работать, поэтому решил стать инженером."

"Юношество, птенец покидает гнездо"

"Спустя 2 года я переехал в Берлин, это случилось после моей учебы в колледже, я вышел оттуда с отличием. " - сказал Торстен - "Там я поступил в университет на инженера, они тогда нужны были как-никак, война прошла, многих унесла. В Университете я встретил свою любовь, ее звали Магда, она была красива и её отец как оказалось был одним из приятелей моего отца, это укрепило нашу дружбу. Учился я на отлично, никого лучше меня в группе не было, я это время и зародилась моя любовь к Магде. Спустя год, она была уже моей как это у вас сейчас говориться девушка, мы любили друг-друга. И вот, в 1943 ситуация на фронте изменилась, Советский Союз смог дать нам отпор, я тогда еще учился в университете и меня забрали на работу в центр ракетостроения Третьего Рейха, я трудился над ракетой Фау-2, я переехал в тот город вместе с Магдой. Я был одним из лучших учеников на факультете, меня замечали преподаватели, мне уже предлагали перейти в другой университет, находившийся в Кёльн. Но меня завербовали в этот центр, там я и начал работать .И вот, 45 год, мне 23 года, я вместе с Вернером фон Брауном и всей его командой бегу на запад, там были американцы, мы понимали что лучше быть с ними, чем с Советским союзом, мы оставили все оборудование, только забрали планы ракеты. Около Магдебурга нас схватили американцы, мы не сопротивлялись, понимали что специалисты ракето-строители нужны будут после войны. Так и получилось. В свои не полные 24 года я был отправлен в Америку, Магду я не смог с собой взять, но на прощание я отдал ей свои часы, на память так сказать."

"Взрослая жизнь, или успех."
"И вот, мы прибыли в Америку." - сказал Торстен перелистывая альбом - "Нас перевезли в Вашингтон, там была построена штаб-квартира НАСА, туда нас всех и устроили. Мы начали работу над ракетой, для полета в космос. В 58 мы соорудили первый спутник, но это было не достаточно, главная цель был полет человека в космос. Но мы не сдавались, к 59 году, технологии пошли в гору, появились более жаропрочные металлы, более хорошая изоляция и многое другое. Работа пошла на лад, к 60 году была построена первая ракета для того что бы мы могли отправить человека в космос. Ее испытания были неудачны, но мы не сдавались. В одной из командировок в Нью Йорк я зашел в небольшое кафе, самое большое удивление вызвала официантка, на ней были мои часы, я понял - это была Магда, она меня не узнала, но после разговора полезла обниматься. После этого мы не раставались, через день я сделал ей предложение руки и сердца. Она рассказывала, что попала в Америку совершенно случайно, была возможность переехать туда на теплоходе, билет был дешевый, около 1$, поэтому она решила перебраться для лучшей жизни.В браке у нас родилось 5 детей, твой папа, мой 5 сын. Но мне пришлось вернуться к работе. 19 августа пришла новость, Советский Союз запустил собак в космос. Для нас это был провал, мы думали что у них не хватит технологий. Мы ускоренно переделывали ракету которая у нас уже была, через год она была уже готова. Мы отправили своих собак, и опять неудачно. И опять новость из Союза, они отправили человека в космос, Юрий Гагарин первый человек в космосе. В тот же году мы наконец-то доработали ракету, мы отправили первого человека в космос. Это была удача, фурор, все гос. СМИ трубили об этом, нас считали героями. Через год мы отправили второго человека в пилотируемый полет. Следующая задача была - Луна. Мы работали над этой ракетой 8 лет, мы делали всё, что бы мы были первыми на луне. 16 июля все мы были на работе, должен был быть первый полет на луну. Это нервное ожидание и... Запуск, я нажал на кнопку отсчета, через 10 секунд они взлетели. Через 4 дня они были на Луне, Нил Армстронг сделал первый шаг на луне. Мы стали победителями в космической гонке. Так считало всё американское сообщество, СМИ и правительство, нас считали героями. Заслуги СССР не принимали к зачету в Америке, поэтому мы так и считали. В 73 мы запустили Скайлэб, наша первая станция, был прорыв, люди могли находится в космосе больше чем 5 дней. В 75 мы совершили совместную с Союзом операция Апполон-Союз, тогда и произошло легендарное рукопожатие в космосе. Разработка спейс-шатла Колумбия, а позже и Челленджер стало одной из моих последних работ в НАСА.И вот наступил 90-ый год, я решил уйти в отставку после 45 лет беспрерывной работы над историческими событиями космоса, я был одним из старейших работников на тот момент, меня провожали с почестями, сам Роберт Фрош провожал меня на заслуженную пенсию, в честь моей работы около 45 лет в НАСА мне подарили Rolex GMT Masters. Моя пенсия составляет около 10000$ в месяц. Мне было уже 68 лет. Мы с Магдой решили переехать в Нью-Йорк. С накопленных денег, а именно около 1 миллиона долларов, столько я накопил за 45 лет работы в НАСА, мы купили себе особняк на окраине Нью Йорка, он стоил 250 тысяч долларов. Мы купили себе 3 семейные машины Wolkswagen Transporter T4. Это очень удобные машины. Твои мама и папа сейчас живут не в Нью-Йорке, они живут в старом семейном доме в Мюнхене."

"Наше время"
"И вот, встал вопрос о переезде" - начал Торстен - "Моим детям и внукам стало мало места в особняке, мы с Магдой решили переехать поближе к морю, мы купили небольшой домик в Лос-Сантосе, собрали все свои вещи в Transporter и поехали. Лос-Сантос как мы считали был солнечным и райским городом в США, Он располагался на берегу Тихого Океана, должно было быть тепло. Вот и решили мы переехать.Отличный город для пенсии .Дом был просторен, в старости мне стало скучно, я решил делать коктейли что бы себя как-нибудь развлечь, в это время Магда вязала шарфы. И вот, год назад Магда умерла, тихо и во сне, не дожив 2 дня до 80-тилетия. И вот, теперь я живу один"
Торстен закончил свой рассказ, внук уже давно спал на коленях, он взял его на руки, пошел в его комнату и положил внука на кровать, а потом и сам направился спать, попутно поставив альбом на место.
Спасибо за прочтение.

Последнее редактирование:

Egor Sprite

ушел в неизвестность, курировать местность.
Модератор Раздела Биографий
231
788
Приветствую, завтра рассмотрю. У тебя еще есть время что-то добавить.

Egor Sprite

231
788
Начинаю рассматривать.

Egor Sprite

231
788
Там я познакомился со своим лучший другом Хьюго, славный малый был, очень много времени с ним проводили
Здесь следует отписать - по каким интересам вы так много проводили со своим лучшим другом, я с удовольствием прочту.
Мой отец был ярым нацистом, он был одним из участников "Пивного путча"
Здесь следует отписать - почему отец пошел за идеями Гитлера, 14589Так-же видим из скриншота, что число участников +- 3000 человек, следует отписать почему именно отец стал участником данного события, событие очень интересное, я бы с удовольствием прочитал, что тогда влияло на вашего отца. И как именно он попал в штурмовые отряды НСДАП ака коричневорубашечники.
Я отучился 9 классов, потом пошел в колледж, отец хотел что бы я был как и он слесарем, но у меня на это были другие мысли."
Следует более описать школьное время, так как в это время рождается характер человека, его дальнейшие мысли о будущем и его идеи за которые он готов бороться.
"Спустя 2 года я переехал в Берлин" - сказал Торстен
А что человек делал все эти два года? Опиши пожалуйста.
пустя год, она была уже моей как это у вас сейчас говориться девушка, мы любили друг-друга.
А как именно прошел этот год? Какие события пережила данная пара?
я тогда еще учился в университете и меня забрали на работу в центр ракетостроения Третьего Рейха, я трудился над ракетой Фау-2
Повезло персонажу, что именно его взяли на секретную разработку ракеты Фау-2. Здесь следует отписать почему именно его взяли на данную разработку.
там были американцы, мы понимали что лучше быть с ними, чем с Советским союзом, мы оставили все оборудование, только забрали планы ракеты. Около Магдебурга нас схватили американцы, мы не сопротивлялись, понимали что специалисты ракето-строители нужны будут после войны
Действительно интересный исторический факт, немцы боялись расправы советской армии над ней, плюс за данный факт.
самое большое удивление вызвала официантка, на ней были мои часы, я понял - это была Магда, она меня не узнала, но после разговора полезла обниматься
А как она попала в США?
Первые годы у нас ничего не получалось, технологии были недостаточны для того, что мы хотели сделать
Странно ведь в январе 58 года был запущен первый искусственный спутник США, и в марта того же года спутник Авангард 1
Мы стали победителями в космической гонке
Странно считать себя победителями в космической гонке в 68 году, когда СССР стал первым в:

• запуск искусственного спутника Земли, 4 октября 1957 года
  • запуск спутника с живым существом на борту, 3 ноября 1957;
  • жёсткая посадка на внеземное тело — Луна-2, 14 сентября 1959 года;
  • изображение обратной стороны Луны — Луна-3, 7 октября 1959 года;
  • полет человека в космос, 12 апреля 1961 года;
  • полёт многоместного корабля и полёт без скафандров — Восход-1, 12 октября 1964 года;
  • выход человека в открытый космос 18 марта 1965 года;
  • мягкая посадка на внеземное тело — Луна-9, 3 февраля 1966 года;
  • искусственный спутник Луны — Луна-10, вышел на орбиту 3 апреля 1966 года;
  • автоматическая стыковка на орбите — «Космос-186» и «Космос-188», 30 октября 1967 года;
  • облёт Луны с возвращением на Землю, причём с живыми существами на борту — Зонд-5, запущен 15 сентября 1968 года;
Через 11 лет, я ушел в отставку, я был одним из старейших работников на тот момент, меня провожали с почестями,
Следует расписать, что было за эти 11 лет.
А почему именно Лос-Сантос?

Я думаю ты понял, что нужно подправить. 48 часов...

Egor Sprite

231
788
Если нужна будет помощь - отпишешь вк.

Egor Sprite

231
788
Cегодня дам окончательный вердикт ближе к вечеру, ожидай.

Egor Sprite

231
788
Биография неплохая, ошибки ты исправил. Но.. у тебя очень много грамматических ошибок - прогони текст через text.ru и исправь. И я одобрю, в ВК напиши как исправишь.

Egor Sprite

231
788
Одобрено.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.